Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Ограбление магазина в Адыгее раскрыли за несколько часов

28.09.2016

Вечером 27 сентября в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение о преступлении. Со слов потерпевшей - продавца магазина, она стала жертвой ограбления.

Первым на месте происшествия оказался участковый уполномоченный. Получив от 54-летней женщины необходимые сведения, полицейский быстро сориентировался, установил очевидцев, которые также описали приметы злоумышленника и куда он скрылся с похищенным имуществом.

«Дальнейшая работа стража правопорядка позволила задержать подозреваемого ещё до того, как он успел вернуться домой. На допросе 28-летний местный житель не стал отрицать свою вину и сознался в содеянном. Похищенное имущество было изъято», - сообщили в республиканском МВД.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело. О том, что конкретно забрал из магазина похититель, не сообщается.

За 8 месяцев 2016 года в Адыгее зарегистрировано 3374 преступления. В аналогичном периоде прошлого года эта цифра составляла 3381. Снижение количества зарегистрированных преступных деяний зафиксировано в пяти районах республики и городе Майкопе.

Почти на 6,5% меньше зарегистрировано преступлений городе Адыгейске и Теучежском районе. На 10,7% снизилось количество зарегистрированных преступлений в Гиагинском районе. Самое значительное - более чем на 15% сокращение уровня преступности произошло в Красногвардейском районе.

Между тем, на территории обслуживания отдела МВД России по Тахтамукайскому району и межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» отмечен рост числа зарегистрированных преступлений - на 15,6% и 4,8% соответственно.


Источник: http://adigeatoday.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей