Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Задержаны подозреваемые в ограблении магазина на 10 млн рублей в Усть-Куте

09.11.2016

В Иркутске полицейские задержали троих подозреваемых в ограблении усть-кутского ювелирного магазина на 10 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-служберегионального МВД.

Операция по задержанию проходила 8 ноября при поддержке бойцов спецподразделений СОБР Росгвардии региона. Предполагаемые грабители были задержаны на улице Карла Маркса в областном центре с поличным при попытке сбыта краденных золотых изделий.

Под подозрением в крупном ограблении оказались иркутяне в возрасте от 26 лет до 31 года. Двое из них ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей.  В отделе полиции доставленные признались в крупном ограблении в Усть-Куте. Для доказательства их вины проведены личные досмотры и обыски по местам жительства, где обнаружены похищенные ювелирные украшения.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Подозреваемым может грозить до 15 лет лишения свободы. Предполагаемых грабителей на время следствия поместили под стражу.

Напомним, что ограбление ювелирного магазина в Усть-Куте произошло 30 октября. В салон ворвались трое неизвестных в медицинских масках с оружием. После ограбления торговой точки на 10 млн рублей они скрылись. Злоумышленники попали на видео камеры наружного наблюдения. 


Источник: http://www.irk.aif.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей