Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Челябинские полицейские задержали подростков, которые в течение года грабили магазины

20.12.2017

«Погорели» воры на последнем налете на торговую точку.

Подростки в ночь на 15 декабря проникли в помещение продуктового магазина, расположенного по улице Шоссе Металлургов, откуда похитили денежные средства в сумме 3 000 рублей.

«По подозрению в совершении данного преступления, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску задержаны двое несовершеннолетних, 15-ти и 14 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похищенные денежные средства полицейские обнаружили и изъяли по «горячим следам», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В ходе работы с задержанными сотрудники уголовного розыска отдела полиции установили, что подозреваемые в течение текущего года совершили на территории города Челябинска еще 11 аналогичных преступлений, по фактам которых в районных отделах полиции города Челябинска ранее были возбуждены уголовные дела о кражах чужого имущества», - добавили в пресс-службе.

Материалы уголовного дела в отношении несовершеннолетних подозреваемых в ближайшее время будут переданы в Следственный отдел по Металлургическому району города Челябинска СУ СК РФ по Челябинской области.

Кроме того, полицейские установили причастность задержанных к ряду грабежей сотовых телефонов, совершенных ими в течение 2017 года в отношении несовершеннолетних на территории Металлургического района, о которых ранее потерпевшие в полицию не заявляли.


Источник: http://uralpress.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей