Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Томичка-рецидивистка отправилась в колонию за кражи в супермаркетах

19.06.2019

К лишению свободы за хищения продуктов из сетевых супермаркетов осуждена в Томске местная рецидивистка.  Ленинский районный суд Томска признал 42-летнюю томичку виновной в совершении ряда повторяющихся преступлений.

«Установлено, что будучи привлеченной в ноябре 2018 года к административной ответственности за мелкое хищение, подсудимая уже 1 декабря 2018 года похитила с полок в двух разных магазинах крупной сети супермаркетов продукты питания (сыры, колбасные изделия, кофе) сначала утром на сумму 1,9 тысячи рублей, а затем вечером — на сумму 1,3 тысячи рублей. Однако во второй раз выйти незамеченной с краденным подсудимой не удалось, ее остановили сотрудники магазина, которые потребовали вернуть неоплаченный товар и вызвали сотрудников полиции. Суд приговорил виновную к 7 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Не согласившись с приговором, стороны защиты обжаловала его в апелляционном порядке, сославшись на чрезмерную суровость наказания. Однако старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области убедила Томский областной суд в том, что в данном случае цели наказания могут быть достигнуты только в условиях его реального отбывания виновной. В частности, она отметила тот факт, что ранее осужденная неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за преступления корыстной направленности и новые преступления совершила в период условного осуждения по четырем приговорам. На данный момент осужденная приступила к отбытию наказания.


Источник: https://www.tomsk.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей