Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

В Белгороде неизвестный ограбил салон сотовой связи

20.11.2019

Ограбление магазина сотовой связи в Кобрине произошло в конце октября, сообщили в пресс-службе УВД Брестского облисполкома.

В милицию обратилась 43-летняя сотрудница салона. Женщина пришла утром на работу и сильно удивилась, когда выяснилось, что дверь в магазин не заперта. Она зашла внутрь и поняла, что это ограбление: телефоны пропали, витрины разбиты, из кассы забрали всю выручку.

- Общая сумма всего украденного превысила 12,6 тысячи белорусских рублей. Всего пропало 30 смартфонов, планшет и деньги из кассы, - пояснили в пресс-службе.

Вскоре удалось выяснить, кто причастен к дерзкой краже. Подозреваемым стал 35-летний пинчанин, дома у которого нашли один из 30 украденных смартфонов. Еще 23 новеньких телефона он продал знакомому, 50-летнему жителю Пинска, конечно, не сказав, что техника украдена.

- Фигурант сейчас задержан, часть украденного изъята. Дело передано на правовую оценку, - пояснили в УВД.

Правоохранители также заметили, что ограбленный магазин совершенно не был защищен: без сигнализации, видеокамер, защитных роллетов. А внутрь похититель проник, просто подобрав ключ к замку входной двери.


Источник: https://www.kp.by/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей