Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Жителю Белгорода, напечатавшему 25 миллионов рублей, вынесли приговор

17.01.2024


ЯРОСЛАВЛЬ, 17 янв – РИА Новости. Житель Белгорода, напечатавший у себя дома фальшивые денежные купюры на сумму 25 миллионов рублей, приговорен к 3,5 годам колонии особого режима, сообщает прокуратура Белгородской области.
В июле текущего года был задержан неоднократно судимый 37-летний житель Белгорода по обвинению в изготовлении и сбыте поддельных денег. По данным УФСБ, у него дома изъяли 25 миллионов фальшивых рублей, а также оборудование для изготовления поддельных денежных купюр. Согласно заключению эксперта, деньги изготовлены кустарным способом. По данным прокуратуры Белгородской области, мужчина разработал план изготовления денег и их сбыта совместно с иными лицами (материалы уголовного дела по ним выделены в отдельное производство).
"Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на один год. Приговор суда не вступил в законную силу", - сообщает прокуратура.

Надзорное ведомство уточняет, что мужчину судили не только за изготовление фальшивых денег, но и за кражу - полицейские выяснили, что осужденный в сентябре 2022 года незаконно проник в чужой жилой дом и похитил имущество на общую сумму более 219 тысячи рублей.


Источник: https://ria.ru
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей